Симферопольское ш.
9 км от МКАД
+7 (495) 783–44–44
«У Сервис+»
Специализированный сервисный центр Renault
05.12.2016

Компания Renault начала поставки автомобилей Kaptur российской сборки в Армению



Компания Renault начала поставки автомобилей Kaptur российской сборки в Армению. Как сообщает пресс-служба компании, отгрузки в ноябре осуществлены в соответствии со статусом страны как полноправного члена Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 
«Армения является четвертой по счету страной ближнего зарубежья и семнадцатой страной в мире, куда налажен экспорт как готовых автомобилей Renault, так и запчастей в рамках наших совместных проектов с поставщиками. Развитие экспорта означает для нас как для производителя не только рост объемов производства, но и увеличение конкурентоспособности продукции, поэтому мы будем продолжать развитие этого стратегически важного направления», - рассказал генеральный директор Renault Россия Андрей Панков. 

Премьера Renault Kaptur состоялась в Москве в марте этого года. Это первый автомобиль французского бренда, который разрабатывался в первую очередь для российского рынка. В модельной линейке компании новый SUV занял место рядом с популярным Duster – автомобили построены на одной платформе, оснащаются одинаковыми опциями и близки по габаритам. Renault позиционирует Kaptur как кроссовер для молодежи, в то время как Duster в представлении французов является более утилитарной моделью. 
Внешне автомобиль выполнен в стилистике компактного кроссовера Captur, который продается в Европе с 2013 года. Главное отличие моделей внешне – в задней стойке, которая из-за увеличенной колесной базы у российского SUV стала шире. Kaptur получил массивную решетку радиатора с огромным логотипом Renault, большую оптику со светодиодными ходовыми огнями, полностью светодиодные противотуманки и блистер – огромную хромированную накладку вдоль боковой линии кузова. 

В отличие от европейского варианта, который построен на платформе Clio, российский Kaptur базируется на универсальной платформе альянса Renault Nissan – B0. SUV значительно превзошел близнеца по габаритам: длина выросла с 4 122 до 4 333 мм, ширина – с 1 778 до 1 813 мм, а высота – с 1 567 до 1 613 миллиметров. Объем багажника увеличился до 367 л, а с учетом разложенных задних сидений его объем составляет 1 200 литров. 
В сентябре 2016 г. Renault начал продажи в России Kaptur c бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT X-Tronic. Новая трансмиссия работает вместе с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 114 лошадиных сил. Средний расход топлива составляет 7,1 л на 100 км пути в смешанном цикле против 7,4 л/ 100 км у такой же версии с механической коробкой передач.  

По материалам Autonews. 

Возврат к списку