Симферопольское ш.
9 км от МКАД
+7 (495) 783–44–44
«У Сервис+»
Специализированный сервисный центр Renault
06.10.2017

Renault выпустит новый компактный кроссовер


Компания Renault может добавить в свою линейку второй компактный кроссовер, который будет продаваться наравне с моделью Captur. Об этом изданию Automotive News рассказал директор завода французской марки в испанском Вальядолиде Рафаэль Васкес.

По словам топ-менеджера, новинка, как и Captur, будет представлять собой кроссовер В-сегмента. При этом предполагается, что это может быть автомобиль немного габаритнее «Каптура», который будет называться Grand Captur.

В прошлом году представители Renault заявили, что в предприятие в Вальядолиде инвестируют свыше 600 млн евро, где вместе с «Каптуром» будет выпускаться еще одна модель. Кроме того, там же наладят производство модернизированного 1,5-литрового турбодизеля с новым алюминиевым блоком цилиндров.

В России продается собственная версия «Каптура», которая называется Kaptur. От европейского варианта кроссовер отличается платформой, позаимствованной у модели Duster. Renault Kaptur предлагается с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра. Первый сочетается с пятиступенчатой механической коробкой или вариатором, а второй — с шестидиапазонной «механикой» или четырехступенчатым «автоматом». Цены на кроссовер начинаются от 879 000 рублей.

По материалам Autonews.

Возврат к списку