Симферопольское ш.
9 км от МКАД
+7 (495) 783–44–44
«У Сервис+»
Специализированный сервисный центр Renault
27.07.2017

Возрожденная Renault марка Alpine выпустит конкурента Porsche Macan



Возрожденная марка Alpine, принадлежащая компании Renault, выпустит небольшой спортивный кроссовер, который сможет составить конкуренцию Porsche Macan и Alfa Romeo Stelvio. Об этом сообщает издание Auto Express.

Новинку могут построить на одной из платформ альянса Renault-Nissan. Также не исключено, что Alpine позаимствует шасси для будущего кроссовера у компании Mercedes-Benz или Infiniti. Вседорожник будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом.

Кроссовер получит 1,8-литровый четырехцилиндровый турбоагрегат Renault, отдача которого составит около 300 лошадиных сил. Не исключено, что у модели также будут и более объемные и мощные агрегаты. Кроме того, в дальнейшем у вседорожника могут появиться гибридная и полностью электрическая версии.

По предварительным данным, кроссовер Alpine появится в 2019 году. Цены на новинку будут начинаться примерно от 50 000 долларов.

Первая серийная модель возрожденного бренда Alpine дебютировала в марте на Женевском автосалоне. Спортивное купе A110 оснастили 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем с четырьмя цилиндрами. Этот мотор является модифицированной версией 1,6-литрового агрегата, который устанавливается на Clio RS. Мощность мотора составляет 252 лошадиных сил. С таким двигатель до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.

Длина машины составляет 4,18 м, а ширина 1,80 метров. Масса распределяется в пропорции 44: 56 в пользу задней оси. Вес новинки не превышает 1080 килограммов.



По материалам Autonews.

Возврат к списку