Симферопольское ш.
9 км от МКАД
+7 (495) 783–44–44
«У Сервис+»
Специализированный сервисный центр Renault
25.02.2016

RENAULT Россия начинает экспорт автомобилей во Вьетнам



Renault Россия объявляет о начале экспортных поставок автомобилей на рынок Вьетнама. Речь идет о Renault Duster, вышедших с московского завода, а также Renault Logan и Sandero Stepway, которые производятся на конвейере Альянса на АВТОВАЗе в Тольятти.

"Компания Renault стала первопроходцем нового этапа российско-вьетнамских отношений, основанных на взаимной выгоде», — сказал Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия. — К тому же, это первые экспортные поставки в эту страну легковых автомобилей из России».

С начала февраля этого года началось производство первой партии готовых автомобилей для вьетнамских клиентов. Это событие должно положить начало новой эры российского промышленного проекта Альянса Renault-Nissan-АВТОВАЗ, направленной в перспективе на дальнейшую интеграцию России в глобальный авторынок.

"В свете объявленной правительством стратегии развития автомобильной промышленности, направленной на обеспечение импортозамещения и увеличение конкурентоспособности российской продукции, возрастающее значение приобретает экспорт", — сказал Андрей Панков. — Мы гордимся тем, что наши автомобили, произведенные в России с высокой степенью локализации и соответствующие международным стандартам качества, впервые поставляются на рынок дальнего зарубежья".



Возврат к списку